宁德市两违综合治理专项行动领导小组办公室关于各地六月份“...

  按照全市“两违”综合治理推进会部署及《宁德市“两违”整治工作“一月一督查一问责”实施办法》要求,市治违办牵头,组织市效能办、国土资源局、规划局...[ 更多 ]

2018-07-23

查处“两违”法规知识问答

  问:违法建筑是否可以进行产权确认?   答:根据《房屋登记办法》第二十二条第一项规定,未依法取得规划许可、施工许可或者未安装规划许可的面积等内容...[ 更多 ]

2014-06-23